Тамбовские полицейские вручили цветы пенсионерке в благодарность за помощь в задержании ростовской мошенницы

Благодаря бдительности и мужественному поведению тамбовчанки правоохранителям удалось задержать «соцработника», обманывавшего доверчивых пенсионеров.
Сегодня в гости к Зинаиде Ивановне Герман, проживающей в многоэтажке на западе Тамбова, приехали сотрудники Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области. Руководитель Управления полковник полиции Сергей Овчинников поблагодарил 83-летнюю пенсионерку и ее супруга за бдительное отношение к визиту незнакомки, которая намеревалась их обмануть. Напомним, что 17 августа к женщине зашла незнакомка, представившаяся соцработником, и сказала, что принесла доплату к пенсии, но потребовала поменять крупные купюры на мелкие. Зинаиду Ивановну насторожило, что социальный работник требует обмена купюр, и она выставила гостью за дверь, а сама тут же позвонила в полицию. Благодаря бдительности и проявленному вниманию к незнакомке, прибывшие на сигнал сотрудники полиции составили описание аферистки, провели ее розыск и задержали. Подробнее о том, как она обманывала тамбовских пенсионеров, можно прочитать здесь. Полковник полиции Сергей Овчинников подарил Зинаиде Герман прекрасный букет цветов и передал благодарственное письмо за подписью начальника УМВД России по Тамбовской области Николая Скокова. Полицейский заметил, что многие в подобных ситуациях поступают иначе: теряются, ведутся на уговоры мошенников, меняют настоящие деньги на книжные закладки, а в полицию обращаются лишь спустя какое-то время.
В данной ситуации мужественное и бдительное поведение Зинаиды Ивановны Герман позволило полицейским оперативно задержать аферистку, тем самым обезопасив десятки других тамбовских пенсионеров от мошенничества,
- отметили в УМВД России по Тамбовской области. Дежурная часть полиции круглосуточно принимает сообщения о попытках и совершенных преступлениях. Телефон: 799-365. Можно позвонить и по всем известному номеру – 02 (с мобильного – 102) и сообщить полиции о произошедшем. Всегда за помощью можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов