Тамбовские медики повышают квалификацию в ведущих медицинских центрах страны

Профессиональные навыки совершенствуют хирурги, офтальмологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты.

Тамбовские медики повышают квалификацию в ведущих клиниках страны. Обучение организовано по разным направлениям: хирургия, стоматология, офтальмология, акушерство и гинекология. Обязательный компонент в подготовке специалистов – симуляционное обучение. Оно даёт возможности отрабатывать профессиональные навыки и умения и выбирать тактику лечения.

Так, заместитель главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи Алексей Прокопов изучил на базе Перинатального центра Омской областной клинической больницы новую методику оказания помощи при осложнённых родах, сопровождающихся акушерским травматизмом и большой кровопотерей. Тамбовские медики смогут получить дополнительные возможности для сохранения жизни и здоровья женщин.

Постоянно обучаются в федеральных медицинских центрах специалисты областной больницы. Врач эндоскопического отделения Яна Шувалова повысила квалификацию в больнице имени С.П. Боткина в Москве. Она освоила новые навыки при проведении операции на желчных протоках и поджелудочной железе. Нейрохирург из областной больницы Сергей Свистунов изучал в Саратовском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии новые методы лечения заболеваний позвоночника. В ходе обучения он участвовал в различных операциях по удалению грыж, установке трансплантата грудного позвонка, а также на локтевом нерве.

Врач Тамбовской офтальмологической больницы Надежда Стрельникова повысила квалификацию в Оренбурге на базе «МНТК» Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова» Минздрава России, где изучила современную диагностику и лечение различных патологий зрения.

Медики четвертой городской больницы Тамбова прошли профессиональную переподготовку в Воронежском и Рязанском государственных медицинских университетов по таким направлениям, как «Ультразвуковая диагностика», «Физиотерапия», «Физическая и реабилитационная медицина» с использованием симуляционных технологий.

Ведущие федеральные медицинские центры регулярно предоставляют тамбовским медикам возможности для повышения квалификации. Это способствует повышению качества медицинских услуг на Тамбовщине.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов