Тамбовские легкоатлеты завоевали третье «золото» на Чемпионате и Первенстве ЦФО в Брянске

23-летний тамбовчанин Владислав Савлук завоевал золотую медаль на Чемпионате ЦФО по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Брянске. Владислав Савлук защищал честь региона в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. Он финишировал первым с результатом 9:46.30. Таким образом, тамбовчанин на 35 секунд опередил Иннокентия Пешкова из Подмосковья, который занял второе место.

Напомнм, ранее там же, в Брянске, «золото» заработали еще двое наших земляков – спринтеры Любовь Павленко и Никита Ленчиков. По итогам командного первенства ЦФО тамбовчане, набрав 124 очка, заняли 8 место из 16 возможных. В тройке лидеров оказались Московская, Брянская и Белгородская области.

Добавим, что сегодня Любовь Павленко и Никита Ленчиков выйдут на старт других серьезных всероссийских соревнований – Мемориала братьев Знаменских. Наши бегуны в московских «Лужниках» заявлены на дистанциях 200 и 400 метров соответственно.

Источник, фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

Корреспондент: Татьяна Зиновьева