Тамбовские энергетики решили проблемы жителей села Горелое

Энергетики оперативно отреагировали на жалобу жителей и в кратчайшие сроки восстановили качественное электроснабжение в селе.
Часть жителей села Горелое в феврале осталась без электричества. Причём, по факту электроэнергия в их дома поступала, но воспользоваться бытовыми приборами они не могли, по причине низкого уровня напряжения в сети.
Перебои были вызваны возросшей нагрузкой на трансформаторную подстанцию села Горелое,
- прокомментировал Николай Грачев, начальник Тамбовского района электрических сетей филиала «Россети Центр Тамбовэнерго». Энергетики оперативно отреагировали на жалобу жителей села и в кратчайшие сроки восстановили качественное электроснабжение в Горелом. Для этого сотрудники Тамбовэнерго провели комплекс работ по замене силового трансформатора на более мощный, разделению питающей линии на несколько отдельных с применением самонесущего изолированного провода и установкой дополнительного автоматического выключателя на подстанции. Кроме того, были выровнены фазы непосредственно у потребителей в домах.
Все сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются нами в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями и органами власти. На данный момент все работы выполнены и жители села Горелое обеспечены качественным и надежным электроснабжением,
- отметил Николай Богомолов, директор Тамбовэнерго. Сами же жители села отмечают позитивные изменения - теперь напряжение в их домах соответствует ГОСТу.
Да, была проблема с качеством, но сейчас все хорошо. Приятно, что все электроприборы в доме, полезные в хозяйстве, работают без перебоев. Хотим поблагодарить директора Тамбовэнерго Николая Валериевича Богомолова за организацию своевременного и оперативного восстановления электроснабжения в селе и решение нашей проблемы,
- отмечают жители села.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов