Тамбовские хоккеисты провели зарядку для дошколят

Игроки хоккейной команды «Держава» провели для воспитанников детского сада «Ивушка» зарядку. Гости приехали к малышам не с пустыми руками - с собой взяли клюшки и хорошее настроение.
Сегодняшнее утро для воспитанников детского сада «Ивушка» стало как нельзя бодрым. Игроки хоккейной команды «Держава» показали дошколятам, как должны начинать свой день настоящие спортсмены. - Как тебе хоккей? - Хоккеем я не занимаюсь, но я его люблю. - Ждешь тренировку? Хочется тебе попробовать побегать, попрыгать? - Да. - А что именно хочешь попробовать? - Я хотела поиграть в хоккей. Начали тренировку с легкой разминки. Перед тем, как браться за клюшку, нужно хорошенько размять мышцы. Ребята приседали, прыгали, делали повороты и махи руками. - Каждое утро в детском саду начинается с зарядки. Ряд несложных упражнений помогают ребенку зарядиться энергией на весь день. А вот хоккейные зарядки бывают нечасто. Поэтому конечно малыши с восторгом выполняют все указания спортсменов. Под знаменитую песню «Трус не играет в хоккей» малыши побежали забрасывать первые шайбы. Эстафета детям понравилась. К спорту, говорят хоккеисты, нужно приучать с самых малых лет. Если у ребенка появился интерес ко льду и конькам, медлить не стоит - бегом на детскую тренировку.
Прививаем любовь к хоккею детям, чтобы их заинтересовать. У нас есть своя хоккейная команда. Всех желающих приглашаем посетить наш коллектив, нашу команду,
- Алексей Сахаров, игрок ХК «Держава». После тренировки хоккеисты подарили дошколятам памятные сувениры и пообещали в скором времени повторить зарядку.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов