Тамбовские футболисты одержали победу в финальной игре межрегионального турнира

В Тамбове завершился межрегиональный футбольный турнир на призы детского футбольного клуба «Колизей». В финальном матче за победу боролись команды нашей «Академии футбола» и «СКА Хабаровск». Кто в итоге оказался сильнее?
- За Тамбов и за победу! Фанаты ликуют и не зря, ведь на поле готовятся к финальному матчу Тамбовская «Академия футбола». По словам болельщиков, очень важно правильно настроить ребят на игру. - Мы стараемся активно их поддержать. Сегодня в финале они играют с представителями «СКА Хабаровск». Ребята к нам прилетели с Дальнего востока, поэтому напряженная борьба. И игра действительно была такой. Ворота хабаровчан на первой минуте матча распечатал Александр Демин. 1-0 в пользу Тамбова. В первом тайме «Академия футбола» владела и инициативой, но порой «СКА» все же ломал ход игры и шел в контратаку. «Болеть» за Тамбов пришли фанаты и других клубов.
Мы очень болели за «Приолит», за внука, а сегодня мы очень стараемся болеть за Тамбов!
- Татьяна Тарантина, болельщик. - Глядя на игру тамбовских футболистов невольно вспоминаются слова великого полководца Александра Суворова – «Каждый солдат должен знать свой маневр». И тамбовские ребята «свой маневр» знают и в подсказках на поле не нуждаются. Но и СКА Хабаровск противник тоже не простой, так что назвать эту игру легкой точно нельзя. Сами игроки «Академии футбола» свои шансы на победу оценили высоко. В прошлом команда уже встречалась с таким же умелыми соперниками, но в игре ребята готовы к любым неожиданностям.
Шансы у нас высокие. Мы забили намного больше их и пропустили также мало
- Максим Колдашов, центральный защитник «Академии футбола». Во втором тайме «СКА» активизировался и провел несколько атак по воротам тамбовчан, однако пробить вратарскую оборону хабаровчане так и не смогли. За игрой наблюдали ребята из клуба «Приолит» из Реутова. - Фаворит сейчас Тамбов. Они намного физически сильнее, технически, у них есть построенная игра. Они неплохо переходят из обороны в атаку. Но несмотря на обилие острых моментов, во втором тайме ни одного гола забить не удалось ни Тамбову ни Хабаровску. Итогом финальной игры турнира стала победа «Академии футбола» со счетом 1-0. Второе и третье место место заняли «СКА Хабаровск» и реутовский «Приолит».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов