Тамбовские энергетики подвели итоги работы за лето

Вход в зимний период прошел спокойно, тепло поступает почти во все жилые дома Тамбова. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции Тамбовского филиала «Квадры». Как энергетики готовились к отопительному сезону - узнал наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Объем выполненных за год работ оценивают, как очень большой - признается Алексей Нечаев, главный инженер Тамбовского филиала «Квадры». На ремонт и модернизацию сетей, а также обновление оборудования Тамбовской ТЭЦ направили порядка полумиллиарда рублей, в два раза больше, чем в 2018-м.
 «Глобальные работы были выполнены на тамбовской ТЭЦ - выполнены плановые ремонты паровых котлов, которых у нас 6 штук. 5 отремонтировали, один у нас в плане в соответствии с графиком», - Алексей Нечаев, главный инженер филиала ПАО «Квадра»- «Тамбовская генерация».
Их общая производительность - около 900-т тонн в час. Все это - тепло для тамбовчан. А чтобы это тепло дошло до жителей города в полном объеме, провели модернизацию тепловых сетей. В этом году полностью заменили 26 километров труб.  - Энергетики отметили, что в этом году аварийность на сетях в период пуска тепла сократилась на 30% процентов. За оперативность проведения этих ремонтов отвечали 14 бригад и 42 единицы спецтехники. Еще одна забота энергетиков – качественное горячее водоснабжение. Во время реконструкции теплосетей они проложили новую линию циркуляции к 31 жилому дому. Теперь, обещают, их жителям  не придется, как раньше, долго спускать воду в ожидании нужной температуры.  Сейчас, когда тепло окутывает дома Тамбова, энергетики планируют вплотную заняться благоустройством, которое было нарушено во время работ. Как заверил Алексей Нечаев – силы и средства у «Квадры» на это есть.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов