Тамбовские депутаты обсудили поправки в Конституции РФ

На комитете по бюджету областной Думы сегодня рассмотрели изменения в региональный закон о работе контрольно-счетной палаты. Предлагаемые поправки носят технический характер, так что были приняты единогласно.
А вот инициатива по введению дифференцированных ставок по единому сельскохозяйственному налогу вызвала жаркие дебаты. Депутат Константин Черкасов предлагает поставить налогообложение в прямую зависимость от доходов. Это касается мелких фермеров. Если реализация сельхозпродукции принесла свыше 60 миллионов рублей, ставка будет прежней - 6%, если же крестьяне заработают до 10 миллионов рублей налог составит всего 1%. Законопроект еще будут обсуждать и дорабатывать. Эту же стадию сейчас проходят поправки в Конституцию, предложенные президентом Владимиром Путиным. Прежде чем документ утвердит Государственная Дума, свое отношение к нему должны сформировать депутаты в регионах.
«Государственной Думе передается больше полномочий, Совету Федерации. Представители от Тамбовской области есть и в Совете Федерации и в Государственной Думе. Я думаю, люди ответственные, и те поправки, которые вносятся или те законы, которые будут приняты, они с этой работой справятся. Это будет больше открытости публичной власти. Я двумя руками поддерживаю вот эти поправки и изменения в Конституцию», - Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов