Тамбовская школа — победитель Всероссийского конкурса

Самое «Классное чаепитие» устроили ученики 11-й школы Тамбова. Таков вердикт жюри Всероссийского конкурса Единой образовательной сети «Дневник.ру». Организаторы прибыли в Тамбов, чтобы лично поздравить победителей.

Сертификат победителя переходит из рук представителя единой образовательной сети «Дневник.ру» к ребятам 8 «А» и их классному руководителю Елене Реутовой. Интерактивная презентация «Классного чаепития» тамбовчан стала лучшей среди 500 работ, которые прислали на конкурс школьники со всей России.

«Задание было действительно выполнено на высоком уровне. Чувствовался творческий подход, и самое главное командная работа», - сказала Анна Рудая, руководитель пресс-службы сети «Дневник.ру».

В ходе конкурса ребята познакомились с разными сортами чая и способами его приготовления, узнали многое о полезных свойствах напитка.

«Утром хорошо заваренный чай поднимает настроение и дает бодрость на целый день. Я стала пить чай не только по утрам, но иногда и среди учебного дня», - сказала Мария Ровданик, ученица 8 «А» класса СОШ №11 г. Тамбова.

Победители получили в подарок интерактивную мультимедийную доску стоимостью почти 100 тысяч рублей. Первый урок с её использованием уже прошел.

- Сейчас мы попробуем с вами позапоминать английские слова при помощи звуковых ассоциаций. И в этом мы будем работать с вами вместе.

Кстати, это не первая награда, которую завоевали восьмиклассники. За многочисленные победы в региональных и городских конкурсах их награждали бесплатной поездкой в Санкт-Петербург и на Черное море в лагерь «Орленок».

«Дети замечательные, дети потрясающие совершенно. Я думаю, что мы просто сложились, и я, и они. Мы друг другу очень здорово подошли. И огромное спасибо, конечно, родителям, что они поддерживают меня во всех моих начинаниях», - сказала Елена Реутова, классный руководитель 8 «А» СОШ №11 г. Тамбова.

Сейчас школьники начали работать над новым проектом помощи бездомным животным. И намерены примкнуть к тем волонтерам, которые заботятся о братьях наших меньших, которые волею судьбы оказались на улице.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов