Тамбовская митрополия поощряет лучших студентов медколледжа

Дипломы вручили выпускникам областного медицинского колледжа, а лучшим ещё и стипендии имени Архиепископа Луки. Это ежегодная премия, присуждают которую за особые заслуги.
Помимо отличной учебы, студенты должны активно принимать участие в жизни колледжа, ответственно подходить к выбранной профессии. В этом году стипендиатами стали двое выпускников. Эльвина Бочарова и Владимир Свиридов получили единовременно по 10 тысяч рублей. Учредили стипендию больше 20-ти лет назад совместным решением Тамбовской епархии и медколледжа. За эти годы ее обладателями стали 47 студентов, посвятивших жизнь без сомнения сложному, но очень важному делу.
«Сложность, наверное, все-таки в том, чтобы человек, пациент, который обращается за помощью, каждый при чем пациент, остался удовлетворен оказанной помощью. Мало того, что нужно определить причину, мало того, что согласно этой причине нужно оказать помощь необходимую, и человеку, чтобы и на душе было спокойно, и физические потребности его удовлетворены были», - сказала Эльвина Бочарова выпускница Тамбовского областного медицинского колледжа.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов