Тамбовская область получила новую партию вакцины от коронавируса, а в Тамбове откроется Центр обеспечения инвалидов техсредствами

В Тамбовскую область поступила новая партия вакцины против коронавируса. Записаться на прививку может любой желающий, среди противопоказаний лишь возрастное ограничение до 18 лет. В остальных случаях все индивидуально. Наша коллега Елена Ходанович сегодня узнает, как транспортируют, хранят и готовят вакцину перед уколом. Ее репортаж из Рассказовской ЦРБ смотрите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21.05.
В Тамбове сегодня откроет двери Центр обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Здесь разместят пункт проката необходимого оборудования и социальный магазин. Также на базе Центра будет организована «горячая линия» и «Школа ухода». Сегодня расскажем все подробности. Ещё одна наша съёмочная группа отправится в село Пичаево, чтобы узнать, как местные школьники готовятся к фестивалю робототехники. Чтобы показать достойные результаты и удивить жюри, ребятам нужно много заниматься. Как построены их уроки и чем юных конструкторов так привлекают роботы? Обо всем расскажем в нашем эфире.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов