Тамбовская легкоатлетка Ульяна Баженова завоевала две медали на первенстве России в Екатеринбурге

Спортсменка отмечает, что на данный момент испытывает истинное счастье.

С 30 июня по 2 июля Екатеринбург принимал первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях участвовали около 700 спортсменов из 60 субъектов России. Как яркая звёздочка на состязаниях блеснула тамбовчанка Ульяна Баженова, завоевавшая 2 медали.

В первый соревновательный день Ульяна выступала на дистанции 100 метров и заняла 2 место с результатом 11,56, разделив его с Викторией Максимовой из Чувашии. Примечательно, что даже фотофиниш не смог определить, кто из спортсменок оказался впереди.

1 июля на дистанции 200 метров в предварительном забеге Ульяна установила личный рекорд 23,15 и вышла в финал с лучшим временем. В финальном забеге студентка Державинского выиграла с результатом 23,16.

И совсем скоро Ульяну ждут на очередных соревнованиях. 8-9 июля в Ярославле состоится чемпионат России среди студентов. Мы желаем тамбовской звёздочке успеха и лёгкой победы!

Источник, фото: СК «Держава»