Тамбовчанин заплатит штраф за организацию игорного клуба

Суд Ленинского района вынес обвинительный приговор в отношении тамбовчанина, который организовал подпольный игорный клуб.
Как поясняют в Ленинском межрайонном следственном отделе управления СКР по Тамбовской области, теперь уже осуждённый летом 2020 года на улице Пятницкой оборудовал помещение для проведения азартных игр. На арендованные квадратные метры он завёз 8 автоматов и установил строгий фейсконтроль. В «подпольное казино» могли попасть только проверенные люди. Впрочем, все меры конспирации смогли обойти офицеры управления по борьбе с экономическими преступлениями. Незаконное игорное заведение просуществовало всего две недели. Неудачливого «крупье» арестовали, а оборудование изъяли. Оказавшись под следствием, фигурант дела стал активно сотрудничать с правоохранителями и отделался малой кровью, вернее, штрафом.
Обвиняемый в ходе следствия дал признательные показания и написал явку с повинной. Ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей. Ранее обвиняемый к уголовной ответственности не привлекался
- Алексей Михайлов, старший следователь Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов