Тамбовчанин Слава Архипов отличился на первенстве мира по дзюдо в Перу

Спортсмен одержал победу над венгром и завоевал бронзовую медаль.

Тамбовчанин Слава Архипов достойно представил Тамбовскую область на первенстве мира по дзюдо. Главные юношеские мировые старты по дзюдо проходят в Перу с 28 августа по 1 сентября.

Слава Архипов участвует в соревнованиях в составе сборной России. В весовой категории до 60 килограммов он завоевал бронзовую медаль.

Спортсмен провёл несколько блестящих поединков. Во второй соревновательный день воспитанник тренера Виктора Насонкина одержал убедительную победу над венгром, завоевав бронзовую награду.

Для Славы Архипова это второй международный старт. В этом году молодой человек стал серебряным призёром первенства страны до 18 лет, чемпионата ЦФО и выступал на юношеском Кубке Европы.

Добавим, что свои силы на первенстве демонстрируют более 400 спортсменов из 51 страны, в числе которых и 20 российских атлетов: по 10 юношей и девушек.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области