Тамбовчанин получил срок за покушение на убийство тестя

39-летний рецидивист получил очередной срок за покушение на убийство. Жертвой преступления стал тесть, который попытался защитить дочь от тирана-зятя. Мужчина чудом остался жив, но ослеп на один глаз.

- В какую область вы нанесли удар ей? - Вот так я сделал, я даже не понял, в какую область я нанёс удар.

Это кадры так называемого выхода на место происшествия с участием тогда ещё подозреваемого. Мужчина с ножом и топориком для разделки мяса приехал в родительском дом жены, где пряталась от него супруга.

А началась эта история ещё в 2019 году. После освобождения из колонии, где наш герой отбывал наказание за грабёж и убийство шинкарки, он благополучно женится. Но семейная жизнь для его второй половины стала настоящим адом.

Через какое-то время пьяные скандалы и избиения заставили женщину убежать к родителям. Туда вскоре приехал и благоверный. В ходе очередной ссоры на почве ревности, держа в руках нож и топорик, стал упрекать супругу в неверности.

Услышав крики женщины, её отец, зная, что зять ранее неоднократно подвергал дочь избиению, попытался вмешаться в конфликтную ситуацию, после чего злоумышленник нанес ему несколько ударов ножом в область головы,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Увидев, что 57-летний потерпевший потерял сознание, мужчина скрылся. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив, но ослеп на один глаз. А рецидивиста задержали в тот же день в селе, где он прятался в одной из припаркованных машин.

- Следует отметить, что рецидивист неоднократно избивал свою супругу, наносил ей ножевые ранения, угрожал убийством. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Судимость ждёт и 57-летнего жителя Мучкапского района. Мужчина чуть не отправил на погост родного брата.

Братья были бобылями и скрашивали зимние вечера походами друг другу в гости. Так было и 17 января. Старший пришёл к младшему, родственники выпили, да так, что никто из них не помнит, из-за чего вспыхнул конфликт, и как словесная ссора переросла в поножовщину. При этом младший из братьев в пылу потасовки нанёс 61-летнему родственнику удар ножом в живот.

Решив, что брат скончался, подозреваемый пошёл к соседям и попросил вызвать сотрудников полиции. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, 61-летний потерпевший остался жив,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Сейчас один из братьев на больничной койке, на другой - на нарах в следственном изоляторе. Суд арестовал его на весь период следствия. Санкция статьи - до 15 лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов