Тамбовчанин получил 9 лет за убийство приятеля

9 лет лишения свободы в колонии строго режима - такой приговор вынес Ленинский районный суд в отношении 27-летнего тамбовчанина, которого обвиняли в убийстве.
По сообщению пресс-службы Следственного комитета региона, в ночь с 23 на 24 января текущего года погибший и осужденный распивали спиртные напитки в доме общей знакомой, которая накануне похоронила убитого мужа. В ходе застолья один из гостей оскорбительно высказывался о погибшем. Данные высказывания вызвали негодования у теперь уже осужденного, и злоумышленник схватил со стола нож и нанес потерпевшему удар в шею. От полученного ранения 54-летний мужчина сразу скончался.
Затем, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник переместил тело погибшего во двор соседнего сгоревшего дома,
- Александр Щербаков, заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. Затем вернулся на место преступления и продолжил застолье. А спустя некоторое время пришли ещё гости, им осуждённый и похвастал, как расправился со своей жертвой и где спрятал тело. После того, как вечеринка была закончена, один из её участников сообщил правоохранителям об убийстве. Напомним, что осуждённый получил 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов