Тамбовчанин Константин Мацнев – чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ведущий спортсмен Тамбовской области и член сборной команды России Константин Мацнев блестяще выступил на соревнованиях, завоевав чемпионский титул.

Константин Мацнев выступал в весовой категории свыше 107 кг. Спортсмен показал лучший результат среди всех участников: взял вес 240 кг. Стоит отметить, что догнать тамбовчанина у соперников не было шансов. Второе место занял спортсмен с результатом 208 кг, третье – 200 кг.

Константин занимается под руководством тренера Светланы Приваловой в спортивно-адаптивной школе. Имеет звание мастер спорта России международного класса.

Константин уверенно выиграл чемпионат, вторым и третьим подходом попытался установить рекорд России и рекорд Европы, и стать первым в истории парапауэрлифтинга мужчиной поднявшим вес больше 250 кг. Он попытался поднять 251 кг, но вторым подходом штанга ему не покорилась, а третью попытку судьи не засчитали,

- отметила Светлана Привалова.

Константин Мацнев выступил и в абсолютном зачете, где участвовало 176 человек из 73 регионов страны. Тамбовчанин занял третье место.

Впереди у спортсмена и тренера немало работы — сборы в Алексине Тульской области. Они начнутся 10 мая. А уже осенью Константин Мацнев выступит на кубке России в Брянске.

Корреспондент: Куприянова Екатерина