Тамбовчане жалуются на циркачей, которые остановились на стоянке у гипермаркета в центре города

По обращению тамбовчан, Россельхознадзор нагрянул с проверкой в цирк, который недавно прибыл в областной центр на гастроли.
Жители близлежащих домов прислали в ведомство видео. На кадрах любительской съемки видно, как слоны спокойно гуляют по территории автомобильной стоянки рядом с крупным гипермаркетом в центре города, где и остановились бродячие артисты. Зрелище мгновенно привлекло внимание любопытных зевак, а ведь неизвестно, какой у заморских гостей нрав. Учитывая мощь животных, безобидный променад мог закончиться трагедией. На этот раз — обошлось.
Постановление Правительства 19.37. Слонов при выгуле должны сопровождать - на фото мы сопровождающих не видим. Они находились за территорией, что может свидетельствовать о нарушении. В рамках данной жалобы проводится административное расследование. В течение месяца мы можем вынести им постановление об устранении выявленных нарушений,
- Денис Дьяков, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Тамбовской и Рязанской областям. Также инспектор проверил условия содержания животных, состояние их здоровья и рацион питания. Согласно резюме экспертов, зоозащитники могут спать спокойно.
Животные в удовлетворительном состоянии. Положения все исполняются. Рацион обеспечивается: вода, продукты, фрукты. Все в пределах нормы. Манеж расположен в соответствии с законодательством - на расстоянии более метра от первых рядов для зрителей,
- Денис Дьяков, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Тамбовской и Рязанской областям.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов