Тамбовчане выскажут мнение о принимаемых в стране мерах по поддержке семьи

Как улучшить демографическую ситуацию в стране? С этим вопросом к гражданам России обращаются специалисты Минтруда. У тамбовчан, к слову, тоже есть возможность высказать мнение.

Заполнить анкету можно на сайте федерального ведомства или на портале регионального Управления социальной защиты и семейной политики.

Участникам опроса предлагают назвать причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка, а также оценить значимость материнского капитала, льгот и других соответствующих выплат родителям.

В Тамбовской области действует комплекс мер, направленных на поддержку материнства и детства. А, начиная с этого года, добавили ещё одну.

«Мы, наверное, третий субъект, в котором существует такая мера, как при рождении молодыми мамами до 25 лет, это ежемесячное пособие в размере трех тысяч рублей, которые выплачиваются от полутора до трех лет мамам», - сказала Наталия Клейменова, начальник одела демографической и семейной политики Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов