Тамбовчане в скором времени смогут реализовывать свои инициативы при поддержке городской администрации

В скором времени тамбовчане смогут принимать непосредственное участие в решении вопросов местного значения. Сегодня депутаты городской Думы утвердили положение так называемого «проекта народных инициатив».
Согласно документу, инициативные группы - не менее 10 человек старше 16 лет, территориальные общественные самоуправления, ТСЖ и индивидуальные предприниматели смогут направлять на рассмотрение специальной комиссии в администрацию города свои идеи по, например, улучшению качества жизни. Заранее их необходимо будет утвердить на всеобщем собрании.
Если это дворовые территории, то в пределах домов этого двора, если общественное пространство - охват жителей будет больше. Чтобы подать инициативный проект, жители прежде должны подать заявку на определение границ, где же будут осуществлять инициативный проект,
- Татьяна Чугунова, и.о. начальника Управления по связям с общественностью администрации города Тамбова. Таким образом, жители получают возможность не только выдвигать идеи, но и принимать участие в их реализации и осуществлять общественный контроль. Отметим, что проект предусматривает народное бюджетирование - жители сами смогут перечислять в бюджет города свои средства. В случае, если при реализации проекта их не потратят, деньги вернут.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов