Тамбовчане смогут в позднее время посетить усадьбу Асеевых

Историко-культурный музейный комплекс присоединится ко всероссийской акции «Ночь музеев».

Раз в году в усадьбу Асеевых в Тамбове можно прийти в позднее время. Это станет возможным благодаря всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт 21 мая.

В этом году организаторы объединили самые разные запросы публики и подготовили праздничную интерактивную программу. Начнётся «Ночь музеев» в усадьбе Асеевых в 17:00 с мастер-класса «Сотворение мыла». Посетители не только создадут своими руками душистый брусок, но и применят на практике различные техники его декорирования, услышат историю мыловарения. А готовое мыло можно будет забрать с собой.

В 18:00 начнётся QR-квест «Таинственный дневник». Можно прийти компанией от пяти человек и поучаствовать в командной игре. Найдя все QR-коды с заданиями, вы раскроете тайны личных воспоминаний известного архитектора.

В 20:00 всех желающих будут ждать на киносеанс в электротеатре «Старый дубъ».

За окнами стемнеет, а на экране оживут герои одного из первых хорроров мирового кино – картины 1922 года «Носферату, симфония ужаса». Фильм славился визуальными эффектами, и способен даже спустя сто лет испытать ваши нервы на прочность. Ждём тех, кто готов по-настоящему испугаться и познакомиться с первой экранизацией романа Брэма Стокера «Дракула»,

- рассказали в усадьбе Асеевых.

Завершится «Ночь музеев» ретроэкскурсией «Легенды дома Асеевых» с погружением в мир таинственных историй и путешествием по скрытым от постороннего взора уголкам хозяйского дома. Начало в 22:00.

Обратите внимание: квест и ретроэкскурсию можно приобрести по Пушкинской карте. Чтобы принять участие в акции «Ночь музеев», необходима предварительная запись. Её ведут по телефону 8 (4752) 63-64-69.

Источник, фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов