Тамбовчане сэкономили 5 миллионов рублей на проезде в общественном транспорте

Около 5 миллионов рублей сэкономили тамбовчане на проезде в общественном транспорте за два весенних месяца. Это стало возможным благодаря выгодному предложению платежной системы «Мир». При оплате картой, загруженной в смартфон, стоимость поездки становится на 7 рублей меньше.

Алена Воронцова - студентка. На общественном транспорте по городу передвигается ежедневно: из дома на пары, после них на прогулку с друзьями в любимый парк, а еще нужно успеть посетить кофейню на другом конце Тамбова. Итого три-четыре поездки в день.

Да, действительно, мне стало проще оплачивать проезд, так как, во-первых, я очень забывчивая. Мир П эй мне с этим очень помогает, потому что физическую карту я могу забыть дома, а проезд вот так раз и все. Во-вторых, более ощутимо, что я сэкономлю целых 14 рублей за 2 поездки, а это уже третья поездка. И сэкономленные за месяц деньги я могу потратить в обед на что-нибудь вкусненькое,

- Алена Воронцова.

На загрузку карты в мобильный телефон нужно всего несколько секунд, все шаги до банального просты.

Чаще начали платить. И молодежь, и уже пожилые много очень стали. Деньги не брать таскать на шее, шея устает, и сдачи не сдавать, быстрее все идет сейчас.))

Не волнуйтесь, на чеке будет написана привычная стоимость проезда, но на деле с карты спишут всего 16 рублей. Проверить транзакцию можно в мобильном приложении вашего банка.

- Еще раз особо отмечу, что сэкономить на оплате можно только с помощью мобильного телефона на базе «Андроид». Предварительно загрузив туда приложение «Мир пэй». При оплате проезда банковской картой, его стоимость останется прежней.

Отметим, использовать смартфон для оплаты проезда стали в 2 раза больше тамбовчан.

Такой рост связан с проведением акции, благодаря которой можно экономить, оплачивая проезд картами «Мир», загруженными в смартфон. И это данные только за 2 последних месяца. За этот период благодаря акции жители и гости Тамбовской области смогли сэкономить, только представьте, почти 5 миллионов рублей,

- Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Воспользоваться таким выгодным предложением осталась последняя возможность - до 30 июня включительно.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов