Тамбовчане продолжают сбор гуманитарной помощи жителям Украины

Тамбовчане продолжают сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Когда отправка очередного груза, что в списке первой необходимости и где расположены пункты сбора вещей и продуктов?

Сейчас готовится третья поставка гуманитарной помощи от Тамбовской области. В дальний путь эти и другие собранные тамбовчанами вещи планируют отправить уже в ближайшую пятницу. Прежде чем попасть на склад, где загружают фуры, посылки собирают вот на таких маленьких участках. Один из них расположен на улице Степана Разина, 17.

Приносят всё, люди звонят, переживают. Кто чем может, помогают. Очень переживают, сочувствуют. Иной раз даже со слезами на глазах. Сами фасуем, сортируем, сами плачем. Очень переживаем. Дай Бог, чтобы поскорее это всё закончилось,

- Ольга Матвеева.

У волонтёров есть список продуктов и вещей первой необходимости. Но неравнодушные тамбовчане им не ограничиваются. Каждый привозит по возможности: кто-то выгружает целые багажники собранной помощи, кто-то вносит символичный вклад. Подключаются целыми предприятиями. Сейчас важна любая поддержка.

- Основной запрос, по-прежнему это средства личной гигиены и не скоропортящиеся продукты: крупы, макароны, сахар, чай. Но тамбовчане на этом не останавливаются. Несут всё, чем могут помочь: здесь мы видим игрушки, книжки, посуду и даже бытовую технику.

Внести свой посильный вклад в поддержку жителей Донбасса может каждый. В Тамбове открыты и другие пункты сбора гуманитарной помощи: в ТГУ имени Державина, на Кавалерийской, 7А, в МФЦ. Добровольцы трудятся здесь в будние дни с 9 утра до 5 вечера.

Люди активно отреагировали. Приходят, даже не представляются, просто передают вещи в помощь и всё. И даже в выходные дни иногда приходят. Потому что кто-то работает. Не может прийти, когда пункты работают,

- Сергей Хомутинкин.

Волонтёрские центры держат ситуацию на контроле, если будет такая необходимость, пункты приёма начнут работать в выходные дни постоянно. А пока сбор вещей продолжается.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов