Тамбовчане предлагают на законодательном уровне создать условия по получению ветеранами СВО высшего педагогического образования

Тамбовские «справедливороссы» предлагают привлекать участников специальной военной операции на Украине к преподаванию в общеобразовательных школах на постоянной основе.

Прежде всего, по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Не исключено преподавание и по другим предметам. Эти предложения ветерана боевых действий Андрея Сапрыкина региональное отделение уже направило на имя председателя партии Сергея Миронова.

Речь идет о дальнейшей адаптации военнослужащих, уволенных в запас после получения серьезных ранений и увечий,

– пояснил председатель Совета РО партии Павел Плотников.

По его словам, военнослужащие, прошедшие боевые действия, могут стать реальным авторитетом, примером для подражания у молодежи, помочь советом в жизненной ситуации. 

Целесообразно на законодательном уровне создать условия по получению ветеранами СВО высшего педагогического образования. Реализация этого предложения, по мнению его авторов, позволит еще эффективнее запустить процесс реабилитации наших ветеранов и послужит делу воспитания подрастающего поколения.

Источник, фото: Региональное отделение партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов