Тамбовчане отдают предпочтение товарам местного производства

Пять тамбовских товаропроизводителей примут участие во Всероссийском конкурсе «Вкусы России». По словам представителей торговли местная продукция пользуется высоким спросом. Бытует мнение, что тамбовским товарам сложно попасть на прилавки крупных торговых сетей.
- Лично я, при посещении магазина, предпочтение всегда отдаю именно Тамбовскому производителю. Потому что и в качестве и в свежести продуктов я уверен. Вот, например, тамбовский томат. К слову, новый региональный бренд «Тамбовский томат» примет участие в первом национальном конкурсе продуктов питания «Вкусы России». Наравне с полюбившейся далеко за пределами области тамбовской картошкой. Продукция местных производителей пользуется большим спросом в супермаркетах. Отрадно, что она все чаще появляется на полках крупных сетевых магазинов.
Очень покупатели любят продукцию именно тамбовского производителя. Конечно у нас идет, это картофель «Золотая нива», яблоки Мичуринские. Это самый большой объем продаж по сети по городу Тамбову
- Елена Селезнева, директор супермаркета. Мичуринские яблоки тоже претендуют на победу во всероссийском конкурсе. А еще тамбовский окорок и, конечно, мед. Но для покупателей - самое важное вкус и качество. «Своим» продуктам доверие выше, чем завозным. Тамбовчане распробовали еще один деликатес местного производства, который пока не заявил об участие в конкурсе. Рыба - нередкий гость на столе. - Рыба Тамбовская, из Тамбовских рыбных хозяйств. Есть и осетр и форель, карп очень вкусный. Вот ждем когда принесут. К слову, мимо тамбовских продуктов сложно пройти не только из-за привлекательного вида. Чтобы их можно было увидеть издалека, представители магазинов выставляют знак-стопер или выделяют местные бренды специальным ценником.
Все разговоры о том, что невозможно попасть на полки - они несколько преувеличены. То есть, те производители, которые производят продукцию по оптимальным ценам и которые могут обеспечить объемы и ритмичность поставок, вполне могут показать свою продукцию на полках сетевых магазинов
- Сергей Попов, заместитель начальника управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области. Уже сейчас «в сети вошли» 30 тамбовских товаропроизводителей. А в ближайшем будущем ассортимент региональных товаров будет только расти. В супермаркетах планируют значительно расширить выбор кондитерской и молочной продукции.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов