Тамбовчане окунулись в мир ледяных скульптур

Холод всегда им был по душе - это про организаторов выставки ледяных скульптур, которую сегодня, всё-таки, открыли в парке Усадьбы Асеевых. Из-за аномально тёплого декабря, вернисаж был под реальной угрозой срыва. Но, главный зимний кудесник не подвёл.
Ледяная горка - центр притяжения маленьких озорников, которых хлебом не корми, дай только прокатиться ещё разок. Есть горки побольше, и поменьше - с учётом возраста всех гостей праздника. - Озерный лед приехал к нам из Екатеринбурга, однако, тамбовские теплые гостеприимство и погода оказались ему не по зубам. Открытие даже пришлось перенести, изначально его планировали на 27 число. Но теперь, наконец, устоялся долгожданный мороз, и скульптурам ничто не угрожает. Три дня и три ночи над ними трудились московские мастера. Как и в прошлом году для тамбовчан приготовили 8 ледяных композиций.
«Первые сказочные путешественники, первые туристы, так сказать. И вот они представлены, а наша задача - и мы будем делать постоянно литературные квесты по этим сказкам и фильмам - и наша задача мотивировать маленькое поколение узнать эти сказки», - Лариса Булгакова, директор музейного комплекса «Усадьба Асеевых».
И юные исследователи с удовольствием отправляются в сказочное путешествие. - Мне очень нравится - А что нравится больше всего? - Тут весело очень, и красиво! А некоторые уже и 31 декабря распланировали. - Я пойду к папе на работу завтра, и буду там отмечать! Ледяные скульптуры будут радовать тамбовчан и гостей города, пока позволит погода. В прошлом году им удалось достоять до марта.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов