Тамбовчане начали оформлять налоговый вычет на спорт

Получить налоговый вычет на занятия спортом - такая возможность появилась у жителей Тамбовской области в новом году. Теперь, оплатив спортивные услуги за себя и своих детей, можно вернуть 13 процентов от затраченной суммы. Как воспользоваться финансовым бонусом?

- «Быстрее, выше, сильнее!», - таков девиз спорта высоких достижений. Между тем, ежедневно сотни тамбовчан посещают фитнес-центры и другие спортобъекты региона просто для того, чтобы оставаться в тонусе и хорошей физической форме.

Более 500 тысяч жителей области практикуют регулярные занятия спортом. Сделать тренировочные условия еще более приятными для своих клиентов решились руководители 27 региональных спортобъектов, включенных в конец прошлого года Минспортом в перечень организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

У нас тренируются более 3 тысяч человек. Как только мы узнали, что есть такая возможность - сразу подали документы в соответствующие организации на включение нас в реестр. И теперь люди, которые у нас занимаются, могут получить налоговый вычет,

- Елена Балабанова, директор сети фитнес-клубов.

Обычно после работы на тренировку спешит Аннета Эйн. Поскольку оформление абонемента на год обходится вдвое дешевле, чем ежемесячная оплата, тамбовчанка заключила с фитнес-клубом долгосрочное партнерство.

Мне необходимо, да и любому другому педагогу в том числе, держать себя в хорошей физической форме. У меня есть хороший девиз по жизни: «Студенты нас мало слышат, они на нас смотрят!»,

- Аннета Эйн.

На получение налогового вычета могут рассчитывать только официально трудоустроенные граждане, оплатившие спортивные услуги за себя и своих детей в 22-м году.

Для получения социального налогового вычета на спорт налогоплательщик должен предоставить договор, чеки. С этого года налогоплательщик может воспользоваться уведомлением о вычете у работодателя, а со следующего года может подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган,

- Павел Македонский, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Тамбовской области.

Ежегодно в феврале Аннета Эйн оформляет налоговый вычет на образовательные услуги для старшего сына. Теперь тамбовчанка вправе рассчитывать и на возврат 13 процентов от суммы, указанной в договоре с фитнес-клубом. Согласно новому закону, максимальный размер вычета может составить примерно 15 с половиной тысяч рублей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов