Тамбовчане будут следить за качеством ремонта дорог на их улицах

Решать вопросы теперь будут на берегу. Временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков сегодня встретился с представителями дорожных служб и общественниками. Обсуждали ремонт дорог.
В этом году по нацпроекту безопасные и качественные автомобильные дороги Тамбовская область получила чуть больше 530 миллионов рублей. Все средства реализуют в областном центре. По словам градоначальника, акцент будут делать не только на магистральные улицы, но и на периферийные. Так, например, в скором времени начнут преображать Волжскую, Ерофеевскую, Подгорную, Маяковского и Пушкарскую - подрядчик уже выбран. Впервые за ходом работ будут наблюдать жители. Группы контроля создали на каждой улице, они же будут вносить возможные корректировки перед стартом и во время работ.
Где-то вода подтекает, где-то колодцы закатали, где-то бордюр не там установили. Мне бы очень хотелось, чтобы все эти вопросы были сняты, утрясены. И чтобы вложение средств, которое будут направлены на ремонт дорог, позволили нам не только улучшить качество дорожного покрытия в городе, но и усовершенствовать систему взаимодействия с жителями,
- Максим Косенков, врио главы Тамбова.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов