Тамбовчанам рассказали о доступных вакансиях в предприятиях региона на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Тамбове стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В стенах Пушкинской библиотеки крупнейшие и перспективные предприятия области сегодня представили свои стенды и рассказали соискателям о сотнях доступных вакансий. В открытии ярмарки принял участие и глава региона Максим Егоров.

2 тысячи доступных вакансий от 42 промышленных и аграрных предприятий региона - такое возможно только на Всероссийской ярмарке трудоустройства.

- Хорошие условия работы. Мы находимся за пределами города, у нас корпоративный транспорт, питание, чистый воздух.

На ярмарке не только мастодонты промышленности, но и относительно новые предприятия. Одно из таких - агрохолдинг «Экоойл». За 6 лет компания зарекомендовала себя, стала одним из крупнейших заводов региона по переработке подсолнечника и теперь продолжает активно наращивать мощности. Амбициозные планы требуют привлечения высококвалифицированного персонала, которого компания ищет по всей России. Также предприятие набирает большой штат рабочих специальностей: от водителей и операторов до лаборантов.

Мы порядка 8,5 рабочих мест готовы предоставить только за год. Индекс роста промышленного производства за прошлый год составил 114%. Это говорит о том, что наши предприятия развиваются, у них большие инвестиционные программы и в вашем случае есть, где работать,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Также соискатели смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. 

Мы, как предприятие, которое имеет потребность именно в инженерно-технических специалистах. Ребята, которые получают диплом, идут работать не по специальности. Мы хотим поработать с этими предубеждениями, рассказать о том, что работать на заводе - это престижно,

- Елена Васнева, начальник отдела по развитию персонала химического предприятия.

Многие предприятия специально для молодых сотрудников разрабатывают меры поддержки.

У нас частично оплачивают съем жилья, у нас платят премию, у нас есть медицинский кабинет, столовая. Также могут отправлять в санаторий, но это после прохождения медицинского осмотра,

- Елена Сорокина, менеджер по работе с персоналом промышленного завода.

- Живое общение позволяет лучше узнать о будущей работе, о своем перспективном росте. Поэтому мне кажется именно такие площадки помогают лучше найти работу.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального уровня будет создана отдельная страница портала «Работа России», где будут представлены вакансии работодателей со всех регионов.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов