Тамбовчанам, проходящим боевое слаживание, отправили КАМАЗ с необходимыми вещами

Глава Котовска сегодня поехал к землякам, которые призваны в рамках частичной мобилизации и сейчас проходят подготовку в одной из воинских частей другого региона.

Алексей Плахотников сообщил, что везет бойцам подарки от родных и от себя лично. Кроме того, следом за машиной градоначальника едет «КАМАЗ» с грузом, сформированным по просьбе мобилизованных тамбовчан – свои пожелания они ранее высказали посетившему их главе региона Максиму Егорову.

Этот «КАМАЗ» сформирован на деньги фонда «Развитие Тамбовщины». Там много очень нужных вещей для них, в том числе и теплые… Сам привезу несколько подарков от семей, письма мне тут тоже передали. Обязательно передам нашим защитникам Отечества слова поддержки и пожелание несгибаемой стойкости духа, как у нашей доброй игрушки – неваляшки, чтобы ребята быстрее возвращались, и возвращались с победой!

- сообщил глава Котовска.

Отметим, что через благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», созданный представителями предпринимательского сообщества региона, оказали поддержку более 1100 организаций и свыше 2100 физических лиц. На сегодняшний день на счёту фонда 117,5 миллиона рублей. Из них израсходовано 70,8 миллиона. Дополнительно товарами получено 858 тысяч рублей.

Деньги направляются на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции.

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Реквизиты:

ИНН/КПП - 6829130958/682901001

Расчетный счет - 40703810361000000646

Корр.счет - 30101810800000000649

БИК банка - 046850649

Банк - Тамбовское отделение № 8594 ПАО «Сбербанк России»

Назначение платежа - Благотворительный взнос на помощь для СВО на Украине, ДНР и ЛНР. Без НДС.

Перечисление денежных средств можно сделать и через банковской приложение с помощью QR-кода.

Узнать подробнее о фонде можно на официальном сайте https://fondrazvitie68.ru. Также информация о деятельности фонда доступна в соцсети Вконтакте — https://vk.com/tmbfondsvo и в телеграм-канале https://t.me/TmbFondSVO. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Источник, фото: ВК-аккаунт Алексея Плахотникова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов