Тамбовчанам предлагают принять участие в акции «Тепло для героя»

Тамбов присоединился к Всероссийской акции «Тепло для героя». Изначально предполагалось, что участие в ней будут принимать «серебряные волонтеры», но широта русской души стерла границы возрастных ограничений, и теперь всем тамбовчанам предлагают присоединиться. В чем суть и как стать участником?

То самое тепло героям должны подарить не только сердца, ждущие их домой, но и вязаные вещи. Первые 200 пар носков, варежек, шарфов и шапок сюда принесли сотрудники больницы. В каждом аксессуаре маленькое послание или привет с родины - вот, носки с тамбовским волком, а здесь вышита эмблема «зет» - что означает За наших, За Победу!

В эти вещи мы вложили часть своего сердца и души. Всех ждем домой, молимся. Храни вас Бог там,

- Людмила Комарова, заведующая лаборатории городской детской поликлиники имени В. Коваля.

Акцию проводят в канун Дня защитника Отечества. Участники надеются, их презенты доставят адресатам точно в срок. Уверены, что это только первая партия. Нина Петровна одна из тех, кто сразу откликнулся. С 1984 по 1986 женщина служила в Афганистане старшей операционной сестрой. Она, как никто другой знает, что сейчас испытывают бойцы и как важна для них поддержка тыла.

Зная, что мы о них помним, поддерживаем, помогаем - им это необходимо,

- Нина Соломатина, медсестра городской детской поликлиники имени В. Коваля.

Сотрудники больницы с первого дня специальной военной операции начали помогать нашим солдатам. Собирали денежные средства, гуманитарные грузы, сейчас активно сотрудничают с фондом «Развитие Тамбовщины». Летом прошлого года помогали беженцам.

Мне, как координатору проекта, приятно, что активно принимает участие в акции молодежь. Это не только ребятам помогает, но и в нас чувство патриотизма воспитывает,

- Галина Холодович, главный врач городской детской поликлиники имени В. Коваля.

- Как вы могли заметить, собирают не только теплые вещи, но и другие необходимые атрибуты. Список давно известен. Врачи, например, вкладывают в посылки кофе, сладости и открытки. Если и вы хотите принять участие, приносите вещи в регистратуру детской поликлиники.

Подробную информацию можно узнать по номеру 58-05-28 или 63-08-11.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов