Тамбов в преддверии Нового года

Последний рабочий день уходящего года тамбовчане проводили предпраздничной суетой. Одни спешили завершить важные дела, а другие уже витали в предновогоднем настроении.
- Новогодняя поляна в центре Тамбова в этом году не станет центром массовых гуляний. Но именно здесь красуется самая большая ёлка города, где можно и нужно загадывать желания. А вот подарки следует искать под домашней елочкой. Многие уже нарядили лесную красавицу, ну а если нет, следует поспешить на елочные базары. - В командировке был и так получилось, что вот сейчас... Думали подешевле будет, а нет, все наоборот, дороже только, к сожалению.
Завтра еще до обеда работать будем, но на цены это никак не повлияет. Спешите! Покупайте! Наряжайте!
- Шамиль Белявский, продавец елок. - Автомобилей на дорогах и парковках сегодня тоже заметно прибавилось. Видимо, многие затянули с поиском новогодних подарков, так что в магазинах настоящий ажиотаж. Особенно в супермаркетах. Давайте заглянем в продуктовые корзины тамбовчан. - Шампанское и какие-нибудь-там маленькие бутерброды и мандарины - все, наверное, на этом будет закончено. - Оливье будет на новогоднем столе? - Ну если только чуть-чуть. Как раньше, тазиками, уже не делаем. - Конечно, оливье, под шубой. И охота очень ролл, вообще прям, прям ролл охота суперски как. - Пицца, рыба стейки, мясо стейки. - Ну а те, кто все сделал вовремя, сегодняшний короткий рабочий день завершают на лыжне, катке или просто лихо спускаются с горки на ледянке. В общем, заряжаются позитивной энергией. В предстоящие каникулы у нас на это еще будет очень много времени. - Лыжня хорошая, погода отличная, дай Бог и год был бы таким же. - Чтобы встретить Новый год ярко, приходите завтра за четыре часа до боя курантов на набережную Тамбова. Здесь, на площади Музыки, будет хорошо виден праздничный фейерверк — подарок жителям от руководства города. Кстати, традицию зажигать «потешные огни» ввел Петр I. Он же и постановил отмечать Новый год на Руси первого января. И до этого события остается совсем мало времени. С наступающим поздравляем вас и мы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов