Тамбов присоединился к Всероссийской акции «Будь здоров!»

В ТГУ накануне дали старт недельному фестивалю «Будь здоров!». За это время волонтеры-медики постараются приобщить к здоровому образу жизни как можно больше жителей региона. Тем более, что теперь у них есть для этого все возможности. На торжественном открытии праздника побывала и наша съемочная группа.
- Четыре, пять, шесть, семь, ручки добавим, восемь. Фестиваль здоровья начинаем, конечно, с активной бодрой разминки. Гости с удовольствием присоединились к спортивному флешмобу. Сразу после зарядки ректор вуза передал волонтерам ключи от автомобиля. Теперь добровольцы будут бороздить города и села области на личном транспорте.
Сегодня мы наработали практики, сегодня мы апробировали свой опыт на медучреждениях Тамбова. И мы видим, что мы может сделать больше добра, больше благотворительных акций,
- Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина. Медлить не стали. Одну из таких акций провели прямо сразу после торжественной церемонии. - Здесь на площадке у медицинского института развернули импровизированные кабинеты медиков. Прием ведут будущие врачи, а в качестве пациентов - школьники. Ребятам расскажут, как вести здоровый образ жизни, а также поделятся полезными лайфхаками. - Начинаем с щечной поверхности зубов выметающими движениями, каждый сегмент 10 раз считаем. Мы делаем это регулярно утром и вечером. Но таких подробностей о чистке зубов многие не знали. От нюансов процесса зависит наше здоровье. Именно о нем и рассказывали на каждой станции. Арт-терапия, мастер-классы, психологические тесты. В интересной и увлекательной форме организаторы пытались донести до каждого простые, но важные истины. - Мне психология очень интересна, я специально сюда подошла, чтобы протестироваться. - Соль человек может есть не более 5 граммов, чтобы соль не накапливалась в организме и не было ожирения. - Я возьму себе это на заметку, любой совет очень полезен. Спасибо девочкам. Впереди в программе фестиваля зарядки со школьниками, конкурсы рисунков, командные игры. Завершат марафон здоровья 12 апреля.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов