Тамбов примет всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова

На коврах спортивно-тренировочного центра «Тамбов» медали разыграют взрослые спортсмены.

Тамбов примет всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Соревнования на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова пройдут 3-4 декабря в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Ожидается, что в них примут участие более 100 спортсменов из разных регионов страны.

Победа на соревнованиях является выполнением норматива на присвоение звания «Мастер спорта России». Заявки на участие подали команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Липецка, Рязани и других регионов России.

Турнир является традиционным и проводится ежегодно, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Мы сформировали хорошую команду, есть и опытные спортсмены, и начинающие. Например, братья Максим и Данила Муравьевы, Максим и Анатолий Аверины, Кирилл Шипилов – это ребята, которые уже хорошо проявили себя на турнирах высокого уровня. Для кого-то предстоящий турнир – первый серьёзный старт. Домашние соревнования для нас являются важным стартом, хорошей возможностью для подготовки к основным в сезоне турнирам,

- поясняет Сергей Бахтанов, тренер СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

Виктор Пивоваров – уроженец Тамбовской области, мастер спорта международного класса, воспитанник тренеров О.А Черемухин (ЗТР), Н.И. Яковенко (ЗТ СССР). В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение – победа первенства мира среди молодёжи.

Источник: «Держава Спорт»

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов