Свыше миллиарда рублей вложат в модернизацию коммунальной инфраструктуры региона

В городах и районах области планируют провести масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры. Наш регион в числе первых получил поддержку федерального «Фонда развития территорий».

Программа рассчитана на четыре года и позволит обновить ветхие системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Уже в этом сезоне работу проведут на 43 объектах. Что позволит улучшить качество коммунальных услуг для почти 14-ти тысяч жителей. Чтобы обеспечить комплексный подход к модернизации сферы ЖКХ заранее спланирована синхронизация с программами капитального ремонта благоустройства территорий. В целом по региону капитально отремонтируют 148 километров сетей.

Здесь очень важно то, что можно проводить капитальный ремонт сетей. Потому что те мероприятия, которые были ранее, вот они всегда были больше завязаны на модернизацию, реконструкцию, то что касается «Чистой воды» - на улучшение качества питьевого водоснабжения, а здесь можно просто капитально ремонтировать сети, те, которые находятся в изношенном состоянии - это тоже очень важно и очень нужно,

- Елена Бабикова, министр ТЭК и ЖКХ области.

Подробнее о том, где приступят к работе в этом сезоне мы расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вестей Тамбов» в 21.05. 

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов