Светлана Безродная: «Надо просто выходить на сцену и делать то, что ты любишь»

Народная артистка России Светлана Безродная и ее знаменитый «Вивальди-оркестр» дали концерт в Тамбове. Наш город вошел в программу больших юбилейных гастролей. В этом году коллектив отмечает 30-летие. Поздравить музыкантов пришли преданные поклонники.
Открыли концерт, конечно же, произведением Вивальди. Увертюра к опере «Олимпиада». Гениальное сочинение, безупречное исполнение. Создатель и душа коллектива Светлана Безродная признается, секрета в этом нет.
«Надо просто выходить на сцену и делать то, что ты любишь, а если ты это любишь, то оно будет так же любовно отдано той публике, которая сидит в зале», - Светлана Безродная, народная артистка России, художественный руководитель «Вивальди-оркестра».
«Вивальди-оркестр» единственный на российской сцене струнный женский оркестр. Подобный существовал три века назад в Италии, а его руководителем был сам Антонио Вивальди. Отсюда и название коллектива. В прекрасных руках скрипки, виолончели и даже контрабас.
«Еще Римский-Корсаков говорил, что контрабас нежнее скрипки, поэтому контрабас, для него необходимы женские руки, душа и музыкальность», - Лариса Павликовская, артист «Вивальди-оркестра».
- В репертуаре Вивальди-оркестра более тысячи сочинений композиторов разных стран и эпох. Кажется, им подвластно все. Одинаково виртуозно они исполняют музыку барокко и современные композиции. Последний раз «Вивальди-оркестр» приезжал в наш город несколько лет назад. Сегодня любимый коллектив зрители встречали бурными овациями. - Нет слов, класс чувствуется сразу. - Замечательно играют, замечательная музыка. В этом году оркестру исполнилось 30. Столько же российских городов объединил большой юбилейный тур. Впереди Саратов, Самара и Ульяновск. А весной гастроли продолжат в городах Сибири.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов