Судебные приставы сделают поблажку для должников

Должникам временно не грозит банкротство. Чтобы обеспечить устойчивое развитие экономики, которая уже пострадала от пандемии короновируса, судебных приставов обязали проявить лояльность.
Правительство России внесло изменения  в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Он накладывает мораторий на возбуждение дел о финансовой несостоятельности должников. Таким образом, у тех, кто попал в сложную ситуацию появилось возможность спокойно привести дела в порядок, свести дебит с кредитом без оглядки на преследование со стороны судебных-приставов. И еще одно нововведение, защитит часть доходов от обязательного взыскания  за  просроченные платежи. Речь идет о единовременной выплате на ребенка в размере 10 тысяч рублей.
«Также указанно было чтобы администраторы этих доходов, сразу вносили код платежа, чтобы кредитная организация при получении этих денежных  средств видела на какие нужды они идут и не могли на них обратить взыскания», - Алексей Черяпин,  начальник отделения Управления  Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов