Студенты-волонтеры ТГУ в роли репетиторов: как готовят учеников 11-х классов к сдаче ЕГЭ

Сдача ЕГЭ в период пандемии. Студенты волонтерского отряда ТГУ «Гармония» активно реализуют проект «Волонтеры просвещения». Они выступают в роли репетиторов для учеников 11-х классов, которым совсем скоро предстоит сдавать выпускные экзамены. Инициатива такой помощи принадлежит непосредственно ТГУ им. Державина, при содействии Управления образования и науки области.
- В связи с пандемией коронавируса даты проведения ЕГЭ в этом году слегка изменены. Свой первый экзамен одиннадцатиклассники сдадут 3 июля. А позже выпускников ждет поступление в ВУЗы. Тоже в режиме онлайн. Студент Алексей Горин сейчас и сам готовится к экзаменам. Буквально через несколько дней ему предстоит сдавать сессию. Однако, для помощи подрастающему поколению всегда найдет время. Тем более, обучается молодой человек на преподавателя истории. С помощью репетиторства буквально оттачивает профессиональные навыки.
Все происходит в реальном времени. Связываемся по скайпу. Естественно, так же даю задания. Она выполняет его к следующему уроку. Проверяю. Собственно, проходим темы. Отдельно, которые вызывают проблемы. Разбираем вопросы, которые являются наиболее сложными из ЕГЭ. Собственно, вот так проходит педагогический процесс,
- Алексей Горин, студент 3 курса Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина. 2 занятия в неделю, по часу каждое. Несмотря на такой формат подготовки, проблем не возникает. Наоборот, доказывает, что расстояние тяге к знаниям не помеха. - Мы с тобой проходили уже революцию 1905-1907. И там как раз основной движущей силой был пролетариат.
Занятия максимально познавательные и увлекательные. Каждая история она уникальна, несет свою историю. Я на 100% уверена, что мои знания закрепились, что я прошла много тем. Увеличила свои результаты на 20-30 баллов минимум,
- Елизавета Семенова, ученица МБОУ «Сатинская СОШ». Впереди у школьников чуть меньше месяца на подготовку. Пробные экзамены проведут 29 и 30 июня. Сдавать их, конечно, будут дистанционно, но дома, как говорится, и стены помогают.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов