Студенты ТГТУ увидели, как работает завод «Пигмент»

Сотрудники технического университета регулярно устраивают для студентов экскурсии на различные предприятия для того, чтобы познакомить их со спецификой и условиями работы. На этот раз учащиеся отправились на один из тамбовских заводов.
В ходе экскурсии на ПАО «Пигмент», организованной для студентов 1 и 3 курсов Технологического института, учащиеся узнали много нового. Например, как работает современный энергоблок, установленный в рамках технического перевооружения электроснабжения, изучили работу ремонтного производства.
«Посещение ПАО «Пигмент» позволило студентам убедиться в практической значимости своей будущей профессии и вдохновить их на будущие проекты. Знакомство с одним из передовых предприятий Тамбова имеет особое значение для будущих специалистов», - отмечает Александр Бураков, доцент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов». «Экскурсия была очень интересной и познавательной. Работники завода детально познакомили нас с имеющимся на предприятии оборудованием, подробно рассказывая об их устройстве и наглядно демонстрируя принцип работы», - студент группы БТМ-31 Абрамов Михаил.
Завод «открыт» для студентов и может помочь с практикой или написанием дипломных работ. Это уже проверено поколениями обучающихся в ТГТУ.
Корреспондент: Ольга Терехова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов