Студенты ТГТУ следят за безопасностью движения на территории университета

Одна из лекций в Тамбовском техническом университете сегодня была посвящена безопасности дорожного движения. Отличалась она от других занятий тем, что в роли своеобразных педагогов выступили сотрудники регионального Управления ГИБДД.
Тема - более чем серьезная. Количество аварий в регионе это подтверждает. Поводом сегодняшней встречи стала Всероссийская акция «Студенческий десант», которую будут проводить до 24-го января. Для студентов устроили лекцию и рассказали о том, как в области реализуют проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». \ К слову, молодежь тоже принимает участие в обеспечении безопасности движения. На базе ТГТУ работает Добровольная студенческая дружина содействия ГИБДД.
«Мы проводим рейды, мы выходим каждый месяц поочередно, у нас есть какая-то очередь, мы выходим и патрулируем территорию университета, то есть, смотрим, кто приезжает с пропуском, и кто - без. Кто проезжает без пропуска, мы записываем и отдаем все это человеку, который проверяет»,- Людмила Кузина, студентка 2-го курса кафедры безопасности дорожного движения ТГТУ.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов