Студенты среднего профобразования с триумфом вернулись со Всероссийской студвесны

Из четырех заявленных номинаций - три стали лауреатами первой степени. Тамбовчане вернулись с конкурса «Всероссийская студенческая весна» среди учащихся профессиональных образовательных организаций.

Творческое состязание проходило в Челябинске. Блеснуть талантами съехались молодые люди из 70 регионов страны. Оценивали номера известные артисты, продюсеры, педагоги именитых столичных вузов.

Так, например, погружение в профессию в номинации «Театральное мастерство» никого не оставило равнодушным. Несмотря на то, что участники проекта в настоящее время получают технические специальности, творчество, уверены, в жизни не помешает.

У меня специальность не совсем техническая. Я буду руководителем. А юмор здесь не помешает. Не хочу быть слишком строгим с персоналом,

- Данила Воронин, студент колледжа техники и технологий наземного транспорта им. М.С. Солнцева.

Было сложно, серьезная конкуренция. Я в себя верила, но все равно не ожидала, что займу первое место. Была очень рада, что пришла с победой - для меня это было очень важно. Спасибо городу, что дают такую возможность представлять и выступать на таких форумах, как Всероссийская студенческая весна,

- Татьяна Маркарян, студентка Тамбовского колледжа искусств.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов