Студенты-медики проходят практику в городской поликлинике №5

В городской поликлинике №5 студенты-медики приобретают навыки, необходимые в дальнейшей работе. Как продвигается обучающий процесс и почему больница благодарна образовательным учреждениям.

- В поликлинике №5 практику проходят студенты областного медицинского колледжа и медицинского института имени Г.Р.Державина. Будущих фельдшеров встретить сейчас сложно, они работают в здравпунктах на базе поликлиники, которые располагаются на предприятиях и в колледжах. Что касается студентов, то азы профессии здесь изучают будущие стоматологи, фармацевты и терапевты.

В колл-центре сейчас немноголюдно. На три телефона - две студентки Тамбовского областного медицинского колледжа.

- Алло, здравствуйте, 5 поликлиника, колл-центр Чем могу помочь?

Работа наша заключается в том, что мы раскладываем мазки, которые приносят нам из лабораторий, разносим по кабинетам и отвечаем на звонки, сообщаем результат мазка - отрицательный, положительный,

- Татьяна Ускова, студентка Тамбовского областного медицинского колледжа.

Сейчас работы сравнительно немного, в пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, который пришелся на начало года, звонки принимали больше 4-х человек. За помощь в непростой период поликлиника благодарна образовательным учреждениям.

Работали наравне с сотрудниками, то есть, это и колл-центр, и прием врачей-терапевтов, и кол-центр в регистратуре. Это введение в единую базу результатов мазков, помощь в заборе мазков, после такой практики - это готовые специалисты,

- Елена Антонова, главная медицинская сестра ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5 г. Тамбова».

Студенты вузов, в свою очередь, не только проходят практику в поликлинике, но и посещают семинары.

Образовательный процесс построен таким образом, что студенты приходят сюда к нам, как на клиническую базу, и здесь организованы специальные комнаты, в которых проводим занятия или лекции в зависимости от того, что по учебному плану у студентов есть. Когда студенты осваивают определенный объем знаний, они приходят к нам на практику,

- Виталий Шелуханов, врач-эпидемиолог ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5 г. Тамбова», старший преподаватель ТГУ им. Г.Р.Державина.

Двери поликлиники для начинающих медиков всегда открыты, здесь готовы создать настоящего специалиста и помочь в постижении такой непростой, но очень важной профессии.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов