Студентка ТГУ Ульяна Баженова завоевала бронзу на соревнованиях по лёгкой атлетике в Чебоксарах

Ульяна состоит в сборной Державинского университета и в сборной России по лёгкой атлетике. Она является лидером среди девушек в Тамбовской области в спринтерских дисциплинах.

На VIII Всероссийской летней Универсиаде в Чебоксарах завершились соревнования по лёгкой атлетике. Студентка Державинского университета Ульяна Баженова завоевала бронзу в беге на дистанции 200 метров.

Спортсменка рассказала, что на Универсиаде бежала стометровку, где стала четвёртой, и 200 метров, где и стала призёром. К соревнованиям Ульяна целенаправленно не готовилась, так как недавно стала участницей первенства России среди молодёжи до 23 лет. В этих состязаниях студентка Державинского тоже заняла третье место в беге на дистанции 200 метров.

А вот подготовка была тяжёлой. В начале соревновательного сезона Ульяна Баженова получила травму, поэтому не все старты были гладкими. Но теперь состязания позади. Впереди – восстановление и тщательная подготовка к зимнему сезону.

Добавим, что ранее в Салавате завершился мужской волейбольный турнир VIII Всероссийской летней Универсиады, где золото завоевали волейболисты Державинского.

Источник, фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета