Студентка ТГУ Ульяна Баженова выиграла «бронзу» Первенства России U23

Ульяна Баженова пополнила копилку своих наград медалью первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования проходят в эти дни в Казани на стадионе «Центральный». Вчера, во второй день состязаний, Ульяна стала обладательницей «бронзы». На дистанции 200 метров она финишировала третьей с результатом 23,86 секунды.

«Серебро» у Натальи Комбаровой из Челябинской области (23.54), а «золото» завоевала Виктория Максимова — она выступает двойным зачетом за Чувашию и Нижегородскую область.

Напомним, что год назад студентка факультета физической культуры ТГУ имени Державина также стала бронзовым призером первенства России среди юниоров. В Уфе подопечная Натальи Котовой пробежала стометровку за 11,70 секунды и тем самым выполнила норматива «Мастер Спорта».

Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева