Студентка ТГУ стала победителем VII Всероссийской летней универсиады

В Екатеринбурге проходит седьмая Всероссийская летняя универсиада. В ней принимают участие более 3-х тысяч студентов из 69 регионов страны.
Державинский университет представила команда под руководством замдиректора и тренеров Спортивного клуба ТГУ. В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 200 метров победу одержала студентка вуза Ульяна Баженова. Она же завоевала «бронзу» в забеге на 60 метров.
На протяжении месяца я каждый день ходила на тренировки. Достойных соперников было очень много. На финише в финале у нас была настоящая борьба,
- поделилась Ульяна. В дисциплине «Тройной прыжок» пятое место заняла тамбовчанка Евгения Балясникова. Шестое место в забегах на 1 500 и 3 000 метров – Картик Каркера.
Корреспондент: Алина Полякова