Студентка тамбовского техникума завоевала «золото» на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Сегодня губернатор поздравил победителей и призеров чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», а также конкурса «Молодой предприниматель России».
Молодых людей пригласили в администрацию области. Торжественная церемония предварила еженедельное оперативное совещание у главы региона. Напомним, студентка третьего курса тамбовского техникума отраслевых технологий Екатерина Бармин завоевала «золото» на национальном чемпионате «Абилимпикс». Первое место в компетенции «портной».  Правда, награду за Екатерину сегодня принимала её наставник. Сама победительница сейчас в Анапе на сборах национальной команды Абилимпикс и готовится к участию в международном чемпионате. По словам педагогов, невероятное трудолюбие будущего чемпиона они заметили еще на первом курсе.
«Она является тотально глухой девочкой. Поэтому с ней были особые трудности в обучении, чтобы информацию преподносить. Но сама девочка, сама студентка стремится к тому, чтобы у неё что-то получалось. Она уже работала на предприятиях разных, проходила практику на очень сложных рабочих местах», - Елена Замараева, мастер производственного обучения Техникума отраслевых технологий.
Также в копилке тамбовской сборной на «Абилимпиксе» ещё два «серебра» в компетенциях «предпринимательство» и «парикмахерское искусство».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов