Студентка Мичуринского университета стала призером мирового чемпионата профмастерства

Оперативное совещание губернатор сегодня начал с приятной части - награждения призеров спортивных состязаний, а также мирового чемпионата профмастерства World Skills.
Трое тамбовчан привезли с Первенства и Чемпионата Европы по спорту глухих - в греко-римской борьбе медали высшей пробы. Их достижения, а также тренеров, воспитавших победителей, отметили денежными сертификатами на 250 и 500 тысяч рублей. Чемпионам в другой сфере, образовательной, губернатор вручил памятные подарки. В этом году Россия впервые принимала  мировой чемпионат профмастерства World Skills. В Казани съехались более полутора тысяч студентов и молодых специалистов из 63 стран, в том числе и студентка Мичуринского аграрного университета Юлия Хорошкова. Впервые в истории проведения состязаний в программу вошли соревнования по Future Skills, то есть компетенциям будущего. В одной из них - «Сельскохозяйственные технологии», которую разработал и предложил Мичуринский аграрный университет, Юлия Хорошкова заняла третье место.
 «Работа реальная, конечно, от конкурса отличается. В этом была сложность. То есть я практик. Я и работаю в вузе и учусь. На соревнованиях, там баллы давались за определенную технику, в реальных условиях её сложно соблюсти», - Юлия Хорошкова, призер чемпионата мира World Skills.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов