«Строительная компания Жупиков» безвозмездно передала Тамбову Олимпийский парк, вложив в него 137 миллиона рублей

Руководство ООО «Строительная компания Жупиков» и администрация Тамбова подписали договор пожертвования.
Площадь Олимпийского парка – 7 Га, которую строительная компания благоустроила с помощью своих сил и средств. Была создана необходимая инфраструктура для отдыха и занятий спорта. В их числе – беговые маршруты, тренажерная площадка, поля для волейбола и баскетбола, теннисный корт, футбольное поле с рулонным газоном по стандартам ФИФА. А для малышей были созданы сразу несколько игровых площадок. Работы по благоустройство длились 2 года. Также компания взяла на себя монтаж инженерных коммуникаций, построила трансформаторную подстанцию, организовала техусловия, выполнила подключение электрических сетей, провела освещение на территории парка.
«Если вы помните, то несколько лет назад эта территория была совершенно запущенная и неблагополучная. Жители новых микрорайонов выступили с предложением сделать на этом месте парк. Мы учли все пожелания, которые высказывались жителями микрорайона, общались с префектом, спортсменами. В результате каждый из построенных нами объектов в Олимпийском парке, это результат совместного обсуждения и творчества. Наша компания завершила все строительные работы в парке и полностью передала объект администрации города. При этом мы готовы и дальше помогать в развитии этой территории, чтобы сделать Олимпийский парк еще более интересным для горожан», - говорит Антон Карганов, генеральный директор ООО «СК Жупиков».
Как сообщили в администрации областного центра, еще 3 гектара территории парка продолжают благоустраивать за счет федеральных средств по нацпроекту «Жилье и городска среда». Размер субсидии – 98 миллионов рублей. На эти средства обустроена площадка под хоккейную коробку, построен памп-трек, курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы, оборудована сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.
«Крупнейшая парковая зона северной части Тамбова «Олимпийский» парк - уникальное архитектурное и социальное решение для новых микрорайонов города. Благодаря реализации национального проекта и внебюджетных средств территория преобразилась до неузнаваемости, стала гордостью Тамбова и рекордсменом по площади благоустройства и озеленения. Но главное, что «Олимпийский» парк - это показательный пример содружества власти, бизнеса и жителей. Хочется выразить искреннюю благодарность «Строительной компании Жупиков» за вложенные средства и душу в благоустройство нашего любимого Тамбова. Надеюсь, что для многих это станет хорошим примером социально ответственного бизнеса», - комментирует Наталия Макаревич, глава города Тамбова.
Отметим, что осенью 2019 года Олимпийский парк Тамбова вошел в Федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды Минстроя РФ.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов