Стрельба и ДТП в областном центре

5 марта утром в центре Тамбова были слышны выстрелы, двое загулявших приятелей устроили стрельбу, а при попытке скрыться от полицейских, Toyota Land Cruiser врезалась в дом, есть погибший и пострадавшие.

Это последствия утренней погони. Иномарка со стрелками буквально протаранила жилой дом на перекрёстке улиц Пролетарская и Куйбышева. Жители дома до сих пор в шоке.

- Я проснулся оттого, что был сильный грохот. На меня упала шторка со штукатуркой. Я вначале подумал, что дом обрушился. Смотрю, мама ну кричала. Мы с не быстро выбежали из комнаты и ушли в другую комнату. Ну я думал, ещё, что это был сон, а это нет.

Реалии оказались ужасными и больше похожи на события лихих девяностых. Стрельба, погоня, оружие и кровь.

- В 6:30 утра оперативный дежурный областного УМВД получил сообщение о стрельбе на центральном рынке. Звонивший сообщил, что выстрелы слышны на улице Красная в районе супермаркета Крата. Оперативный дежурный направил на место происшествия экипаж группы задержания вневедомственной охраны.

Полицейские были на месте уже секунд через тридцать - экипаж осуществлял патрулирование неподалёку. Увидев их, стрелки предприняли попытку скрыться.

«Сотрудники полиции начали преследование автомобиля. В районе перекрёстка Пролетарская Куйбышева водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в дом. В результате ДТП пассажир данного транспортного средства погиб на месте. Водитель доставлен в больницу с тяжёлыми травмами», - сказал Алексей Жданов. Начальник ОИиОС УМВД России по Тамбовской области.

Позже при осмотре автомобиля в салоне были найдены автомат Калашникова, два снаряжённых магазина, резиновая дубинка и травматический пистолет. По предварительной информации, те, кто был в джипе, перебрали со спиртным, и устроили беспорядочную стрельбу, вернее стрелял один - тот, кто погиб в ДТП. Так же полицейские не исключают, что приятели являются членами ОПГ.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов