Столичный режиссёр поставит в Тамбовском молодёжном театре «Остров голубых дельфинов»

Тамбовский молодёжный театр готовит зрителям новый подарок. Этническую постановку «Остров голубых дельфинов» по одноименному роману американского писателя Скотта О'Делла представит московский режиссёр Алина Кушим.

- Огромный плоский камень без единой царапины.

- Море - это не камень без царапины, а просто вода без волн.

С Тамбовским молодёжным Алина Кушим работает впервые и сразу решает привнести в репертуар спектакль с этнографическими мотивами. Народность во всем: костюмы, музыка, декорации, например верёвки по всему периметру сцены, символизирующие лианы.

Эта повесть могла бы и самым маленьким, наверно, прочитаться. Но мы её делаем чуть жестче, чем она есть. Мы попытаемся героиню погрузить в реалии жёсткого острова. Потому что природа не всегда бывает благодушна к нам. И поэтому мы с создателями, с моими соавторами подумали, что это, наверно, «12+»,

- Алина Кушим, режиссёр.

В основе сюжета - реальная история потерянной женщины из индейского племени. На 18 лет она осталась в одиночестве на одном из Нормандских островов. Ей предстоит столкнуться с дикой природой и попытаться найти с ней общий язык, чтобы выжить.

Для меня, как для человека, было всегда очень интересно и близко. Я интересовалась тем, как живут племена. Жизнь племен неконтактных, контактных, совершенно диких, более-менее цивилизованных. Это всегда было очень интересно. Интересна их жизнь, их обряды,

- Татьяна Николаева, актриса Тамбовского молодёжного театра.

В спектакле минимум диалогов. Чувства будет передавать пластика актеров, никаких так называемых «бытовых» движений. Ведь иногда, по мнению режиссёра, языком тела можно выразить больше, чем словами.

- В спектакле поднимается тема одиночества, потеря близких и друзей, ответственность, сила воли и умение справляться с невзгодами один на один.

Премьера постановки «Остров голубых дельфинов» запланирована на конец марта.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов